会員データベース

団体名 池坊いけばなはまなす会
部門 舞台部門
ブロック 合唱
団体名 書の秋桜会(しょの こすもすかい)
部門 展示部門
ブロック 書道
団体名 江別書道会(えべつしょどうかい)
部門 展示部門
ブロック 書道
団体名 江別書人集団(えべつしょじんしゅうだん)
部門 展示部門
ブロック 書道
団体名 キルトの会 のっぽろ(きるとのかい のっぽろ)
部門 展示部門
ブロック 陶芸・工芸
団体名 民芸陶房のっぽろ
部門 展示部門
ブロック 陶芸・工芸
団体名 パッチワーク リトルアン(ぱっちわーく りとるあん)
部門 展示部門
ブロック 陶芸・工芸
団体名 四つ葉のクローバー
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 パステル同好会 凛の会(りんのかい)
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 北海道古美術協会(ほっかいどうこびじゅつ きょうかい)
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 江別孔版画同好会(えべつこうはんが どうこうかい)
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 いちえ会
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 江別美術協会(えべつびじゅつきょうかい)*設立時は北陽協会
部門 展示部門
ブロック 美術
団体名 江別演劇プロジェクトWinds(えべつえんげきぷろじぇくとういんず)
部門 舞台部門
ブロック 演劇
団体名 語り・ひとり芝居ぐるーぷ うるうる亭
部門 舞台部門
ブロック 演劇
団体名 劇団「ドラマシアターども」
部門 舞台部門
ブロック 演劇
団体名 劇団「川」(げきだん かわ)
部門 舞台部門
ブロック 演劇
団体名 どさんこ青少年オーケストラ
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 ヨサコイチーム ふぞろいな輪ごたち(りんごたち)
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 江別児童合唱団
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 文京台一輪車クラブ(ぶんきょうだい いちりんしゃくらぶ)
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 北海道中国武術倶楽部(ほっかいどう ちゅうごくぶじゅつくらぶ)
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 江別子ども劇場(えべつこどもげきじょう)
部門 舞台部門
ブロック 子供文化
団体名 花柳流 紀二朗会(はなやぎりゅう のりじろうかい)
部門 舞台部門
ブロック 合唱
団体名 花柳流 喜泉二朗会
部門 舞台部門
ブロック 日舞
団体名 藤間流 稀恵路会(ふじまりゅう きえじかい)
部門 舞台部門
ブロック 日舞
団体名 若柳流 若樹会(わかやぎりゅう わかきかい)
部門 舞台部門
ブロック 日舞
団体名 琴修会大正琴サークル(きんしゅうかい たいしょうごと さーくる)
部門 舞台部門
ブロック 大正琴
団体名 琴伝流大正琴恵翔会(きんでんりゅう たいしょうごとけいしょうかい)
部門 舞台部門
ブロック 大正琴
団体名 北海道大正琴普及会(ほっかいどう たいしょうごと ふきゅうかい)
部門 舞台部門
ブロック 大正琴
団体名 大正琴サークル花つづり会
部門 舞台部門
ブロック 大正琴
団体名 箏の会「SEN」(ことのかい せん)
部門 舞台部門
ブロック 箏曲
団体名 宮城会 山下社中(みやぎかい やましたしゃちゅう)
部門 舞台部門
ブロック 箏曲
団体名 澤崎野幌会(さわざきのっぽろかい)
部門 舞台部門
ブロック 民謡
団体名 渡辺八章会(わたなべ はっしょうかい)
部門 舞台部門
ブロック 民謡
団体名 札幌斉藤門人会 大麻千鳥会(さっぽろさいとうもんじんかい おおあさちどりかい)
部門 舞台部門
ブロック 民謡
団体名 小路流民謡尺八道竹豊会 (こうじりゅうみんようしゃくはちどう ちくほうかい)
部門 舞台部門
ブロック 民謡
団体名 江別民謡緑栄会(えべつみんようりょくえいかい)
部門 舞台部門
ブロック 民謡
団体名 日本吟詠連盟惣岳流博由会(にほんぎんえいれんめい そうがくりゅうはくゆうか
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 踊翠流剣詩舞鶴双会 江別支部(ようすいりゅうけんしぶ かくそうかいえべつしぶ)
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 光鳳吟詠会(こうほうぎんえいかい)
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 旺華流旺吟会
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 日本吟詠連盟 碧窓流恵峰会
部門 舞台部門
ブロック 合唱
団体名 公益社団法人日本詩吟学院認可 北海道中央岳風会所属江別支部こうえきしゃだんほうじん にっぽんしぎんがくいんにんか ほっかいどうちゅうおうがくふうかい えべつしぶ)
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 日本吟詠連盟 惣岳流清琇会(にほんぎんえいれんめい そうがくりゅうせいしゅうかい
部門 舞台部門
ブロック 詩吟剣詩舞
団体名 えべつ北海鳴子まつり実行委員会
部門 舞台部門
ブロック 神楽・郷土芸能
団体名 江別市野幌太々神楽伝承会(えべつし のっぽろだいだいかぐらでんしょうかい)
部門 舞台部門
ブロック 神楽・郷土芸能
団体名 ライブフォープロジェクト
部門 舞台部門
ブロック ジャズ・ロック
団体名 ブリック キッズチアダンス
部門 舞台部門
ブロック 洋舞
団体名 DD-DANCE (ディ−ディーダンス)
部門 舞台部門
ブロック 洋舞